Вверх
Вниз

Story Teller

Объявление


Этих ребят мы скрывать просто не в состоянии:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Story Teller » Информация » Сюжет и сюжетная информация


Сюжет и сюжетная информация

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Много книг есть на свете. Лучшие из них написаны так, что читая их, ты погружаешься в совершенно другой мир, который, на самом деле, просто держишь в руках.  И заканчивая чтение ты словно теряешь всех этих людей, которые уже стали твоими друзьями, любимыми, злейшими врагами...

Как этим людям удалось написать такие книги? Как этот простой человек сумел так выразить свои мысли, что ты чувствовал тот ветер на коже, слышал это море, чувствовал пулю в своём животе, боялся твари из колодца? Это же...магия! Настоящая магия!

Что если мы скажем тебе, что это действительно магия? Что все лучшие сказочники мира учились в одном месте, где они проживали эти жизни сами, чтобы потом передать свои чувства всем остальным? Поверишь?

Тогда добро пожаловать в Сторитаун, где находится Академия Сказочников, в которую попадают только избранные стать настоящими писателями люди. Всем кажется, что Сторитаун находится именно в их стране. Здесь все говорят на одном языке, даже если родились на разных концах планеты Земля и никогда не знали никакого другого языка, кроме своего собственного. Здесь учатся и живут сказочники, здесь работают таинственные люди, здесь два руководителя, муж и жена, о внешнем облике которых во мнениях сходились и Марк Твен, и Эдгар По, и Стивен Кинг, и Николай Васильевич Гоголь, и Рэй Бредберри, и братья Гримм.

Обычная студенческая жизнь, сочетающаяся с путешествиями в созданные самими ребятами параллельные миры,  загадками жителей и гостей Сторитауна, мистическими событиями и совпадениями. Сказочники ни в чем не нуждаются - им платят ежемесячную стипендию и жилье предоставляется всем бесплатно. Что ни день - то событие, что ни история - то жизнь за другого человека. Главное - не потерять свой волшебный перстень, иначе ты навсегда потеряешь вход в Сторитаун.

Ведь перстень - это символ, сильнейший магический артефакт, который есть у каждого студента. Цвет камня на нём - цвет твоих историй. И загадка всех загадок, что каждый цвет значит. Чёрный, Янтарный, Синий, Зелёный, Красный, Фиолетовый, Оранжевый, Перламутровый, Серый, Бежевый...сколько их вообще? Никто и не считал. Какие-то встречаются часто, какие-то - редкость.

Известно так же, что есть ещё Саундтаун, город музыкантов и Колортаун, город художников и скульпторов, в которые даже можно нанести визит. И они тоже часто приезжают в Сторитаун, когда проходят фестивали искусств. В Сторитауне каждый день считается априори праздничным, ведь что ни день, то чей-то день рождения или национальный праздник. Поэтому он большой и делится на кварталы. Самые громкие праздники проводятся на главной площади города и сопровождаются совершенно неожиданными визитами уже давно умерших людей.

Как? Зачем? Почему? Не задавай этих вопросов. Так и с ума сойти недалеко. Просто чувствуй, живи и...пиши.


Вся интересующая вас сюжетная информация представлена ниже. Раскрываете скрытый текст и смотрите то, что вам нужно.

0

2

Подробнее об обучении

Свернутый текст

Набор на обучение производится каждый год. Ученики держат в строжайшем секрете куда именно они уезжают учиться. Для своих родителей каждый из них уехал учиться в какой-то известный престижный вуз по специальностям в духе филологии, журналистики и прочим.

Обучение в Сторитауне длится пять лет. Перед каждым курсом стоит своя задача. Каникулы можно провести как с родителями, так и в городе. Исключение составляют летние каникулы - во время летних каникул город пустеет на 80%, так как остаются в нем только наставники и работники города - бывшие выпускники, решившие променять свою реальную жизнь на существование здесь. Возможность вернуться в магический мир даётся им всего лишь один раз и обратного пути нет.

В Сторитаун набор осуществляется по приглашениям. Их доставляют лично в руки посыльные от города, объясняют что это за город, что за Академия и что у ребенка перед ними - особый дар к писательству. Случаи, когда посыльные получали отказ были, ибо не каждый готов поверить в свою уникальность и в такой рассказ.

Как именно подбираются кандидаты на обучение - студенты узнают только на втором курсе.

Остаться на второй год могут только представители пятого курса, в мире которых обнаружена брешь. Иными словами, в их мире есть огрех, из-за которого логика их мира нарушается и Сказочникам становится ясно, что годы обучения для этого человека прошли, фактически, даром.

Академия Сказочников и прилегающие территории

Свернутый текст

Выглядит Академия как средневековый замок, находящийся в центре города. Перед ней - центральная площадь, достаточно большая.
Всего в Академии четыре этажа, но нумерация идёт со второго, так как первый этаж целиком занят столовой и актовым залом (это два отдельных помещения).

Внутри здание выглядит согласно современным реалиям, к которым привыкло нынешнее поколение. Стоит переступить порог замка, как вы оказываетесь в современном университете.

Общежития, в которых живут студенты-сказочники располагаются в разных частях города. В зависимости от части города их архитектура стилизована под неё. В общежитии по пять этажей, каждый этаж, начиная со второго определяется по половому признаку его жильцов (чередуются - мужской, женский). Душевые и туалеты у каждой комнаты свои. Кухня общая, находится всегда на первом этаже, как и общий холл. Комнаты не меняются с момента поступления в Академию до самого выпуска.

В городе множество кафе и ресторанов, караоке, кинотеатров, магазинов на любой вкус. В них работают какие-то люди, о происхождении которых остаётся только догадываться рядовому студенту. Стипендия выплачивается в родной валюте для студента. Стипендия выплачивается всем ежемесячно. На магазинах и кинотеатрах написано, какую именно валюту они принимают. Как правило, практически во всех учреждениях принимаются все типы валют.

Задачи каждого курса.

Свернутый текст

Первый курс
17 лет

- Получение кольца
- Проживание в готовых мирах известных писателей
- Проживание в готовых мирах старших курсов
- Отыгрыш отдельных тем в рамках придуманных ими самими миров
- Создание антигероя
- Игра за больного человека
- Разбор мотивации злодея
- Отыгрыш противоположного пола
- Выпускной экзамен: короткая история на пять участников

Второй курс 
18 лет

- Курирование и помощь первому курсу
- Проживание в готовых мирах старших курсов
- Отыгрывание отдельных тем в своих собственных мирах
- Создание грамотного манчкина
- Создание книжной религии
- Создание маньяка-убийцы
- Изменение строго негативного героя в положительную сторону
- Описание жизни будучи животным
- Выпускной экзамен: реализация тремя студентами в трёх рассказах идеи на выбор: "теория шести рукопожатий", "теория переселения душ", "влияние путешествий во времени на сетку времени всего мира", "существование бога", "вечная любовь", "можно ли обмануть судьбу", "реализация древнего пророчества", "жизнь после смерти".

Третий курс 
19 лет 

- Проживание в мирах старших курсов
- Решение ситуационных задач в рамках собственного мира
- Отыгрыш по теме в мире партнёра
- Написание истории под заказ
- Описание последствий апокалипсиса
- Выживание в условиях полного отсутствия способностей у персонажа
- Выпускной экзамен: решение крупномасштабной ситуационной задачи для коллектива из десяти человек (каждый из десяти должен будет предложить свой вариант)

Четвёртый курс 
20 лет 

- Проживание в мирах старшего курса
- Решение сложных ситуационных задач в мирах Главных сказочников
- Восстановление памяти персонажу, потерявшему её
- Грамотная мотивация злодея, уничтожающего мир
- Игра за существо, лишенное чувств
- Выпускной экзамен: разрешение ситуационной задачи для целого мира в лице младших курсов, грамотная реакция на их согласие/несогласие

Пятый курс 
21 год 

- Создание серии рассказов об одном и том же мире с теми же персонажами, в лице которых будут выступать студенты младших курсов
- Выпускной экзамен: каждому персональная задача лично от одного из Главных сказочников

Распорядок дня студента, правила поведения

Свернутый текст

Утро студента начинается в десять часов. К двенадцати все должны прибыть в Академию. На первом этаже холла Наставники отправляют вас в нужные аудитории. Занятий по выходным нет никогда, даже дополнительных.

Вернуться с занятий студент может и в двенадцать ночи, тут уж как придётся - некоторых задерживают на дополнительные занятия в хаотичном порядке. Занятия не включают в себя серьёзных напряжений. Иногда один и тот же рассказ обыгрывается несколько дней к ряду, обрабатывается, дорабатывается. Основные занятия заканчиваются, как правило, в восемь вечера.

Перерыв на обед длится два часа. 

Студентам строго запрещено заходить в запретную секцию библиотеки. За это можно раз и навсегда лишиться права посещать Сторитаун.

К алкоголю, лёгким наркотическим смесям (марихуана и всё) и курению отношение компромиссное, просят только не мешать другим и приходить на занятия. Если поступает более десяти жалоб на студента - его лишают права вернуться в Сторитаун.

За вандализм студент на месяц лишается стипендии и вынужден сам участвовать в восстановлении испорченного им участка.

Студентам разрешается по выходным использовать помещения Академии для своих целей - кружки, сборы.

За Академией есть стадион, посещение которого расписано для каждого курса понедельно. Посещение свободно, просто его использование остаётся за курсом.

Есть сборная Сторитауна по футболу, бейсболу, регби, теннису. Играют с Саундтауном и Колортауном. Группа поддержки так же имеется.

0

3

Система оценивания

Свернутый текст

Баллы выставляют только после того,  как рассказ или массовое обсуждение окончены. Каждый наставник и Главные сказочники ставят по десять баллов максимум.

Наставников в игре пятнадцать, плюс чета Сторителлер. Итого максимум можно получить 170 баллов за свои старания.

Оцениваются следующие десять критериев:
- Язык написания
- Логичность
- Креативность
- Уникальность
- Соответствие заданию
- Понятность
- Уважение к своему партнёру (партнерам)
- Умение удивить
- Передача атмосферы
- Личное отношение (наставника к произведению)

0

4

Что известно о Сказочниках?

Свернутый текст

- Они муж и жена.
- Они не стареют.
- Они бессмертны.
- Они редко работают с кем-то персонально.
- Чаще всего их можно встретить во время важных частей занятий, праздников, мероприятий.
- Сказочники могут появиться неожиданно в любом рассказе. [и в любом игровом эпизоде, кстати говоря]
- У Сказочника есть магические способности.
- Сказочница всегда завышает оценки.
- У них по каким-то причинам нет детей.
- Они помнят имена всех, кто когда-либо учился в Академии Сказочников.
- Они не терпят тех, кто нарушает логику миров и правила Академии и Сторитауна.
- Сказочники не равнодушны к судьбе тех, кто покинул Сторитаун.

0

5

Как выглядит вход в рассказ?

Свернутый текст

Будем объяснять на примере типового задания в Академии.
Итак, задача: В рамках предложенного одним из участников мира разыграть драму отношений отца и сына.
Имеется пять ребят, представителей какого-то курса.
Наставник отыгрывает как он дает задание. Ребята предлагают свои варианты миров и начальную диспозицию этой драмы. Т.е. с чего ситуация возникает непосредственно.
Наставник следующим постом выбирает мир, в котором будет разворачиваться действие. Ребята следующими постами выбирают роли и поворачивают кольцо вокруг пальца. Они входят в состояние транса, их сознание уходит в новый мир, а тела остаются писать то, что происходит.

Создается эпизод в Обучении с раскрытием этой диспозиции, вводной по миру, распределением ролей. Ребята пишут посты, совмещающие в себе действия, мысли, реплики,  описание окружающего мира глазами своего персонажа-роли и мысли-чувства-переживания своего реального Я, если это уместно (предположим кто-то сделал неожиданный для него ход, естественно что он удивляется и думает, как его герою на это реагировать или его бесит партнер своей предсказуемостью наоборот).

Разделение действий роли и реального Я - произвольное. Можно просто отделять пустой строчкой, выделять курсивом, цитатой. Но выделять отдельно нужно только реальное Я от роли.

Когда задача разрешается, подходит к логическому завершению, отыгрыш в Обучении закрывается. Все возвращаются в эпизод в реальном времени, слушают замечания наставника, делают замечания друг другу.

В конце каждой игровой недели выставляются баллы. Это будет выглядеть как массовый эпизод, где будет даваться список оценок всех писавших рассказы на этой неделе. Разумеется будет указано за какой рассказ кто сколько получил. После этого можно будет заказать эпизод с Наставниками, где они объяснят за что кто вас засудил или наоборот похвалил. Наставник сможет вам ответить на эти вопросы, так как обсуждение баллов будет проходить во внеигровом формате, т.е. Наставники в спец теме будут обсуждать что они вам ставят, не отыгрывая муторные обсуждения зачем и почему. 

Строгих ограничений на размер поста на проекте у нас нет. Поэтому, во время подготовки к заданию, не нужно писать посты в 9999 строчек, извращаясь со флешбеками, нравственными страданиями и описанием птички за окном. Пишите по существу. Извращаться будете в рассказе : )

+1


Вы здесь » Story Teller » Информация » Сюжет и сюжетная информация