Вверх
Вниз

Story Teller

Объявление


Этих ребят мы скрывать просто не в состоянии:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Story Teller » Настоящее. Внесюжет. » Давно не виделись, мистер Чокнутый (ц)


Давно не виделись, мистер Чокнутый (ц)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Сюжет
Хильда приезжает в Сторитаун одновременно с Вайборном. Оба отправились по своим комнатам в общежитии, дабы распаковать вещи, а там уж посмотреть чем заняться до приезда первого курса.
Гросс заходит в комнату и видит, что её соседка с прошлого года - Фрэзи Грант - уже добралась до города раньше. Первое знакомое лицо, помимо физиономии Вайборна, не могло не порадовать. Темы для разговора найдутся сами собой.
2. Время и место
31 августа, 2014.
Одно из общежитий, женское крыло, комната Хильды и Фрэзи.
3. Действующие лица
Хильдегард Гросс, Фрэзи Грант
А там может кто ещё присоединится ; )

+1

2

Девушка открывает знакомую дверь ногой, заходя спиной с рюкзаком вперёд, а потом вкатывается громоздкий чемодан. Хильде поворачивается лицом и на мгновение удивляется, а потом её губы расплываются в улыбке.
- Фрэзи, - приветственно кивает она, проходя в комнату и оглядываясь по сторонам. - Смотрю ты тоже не так давно заехала. Наконец-то мы снова здесь.
Радостно-позитивное настроение держалось ещё с самого дома. По дороге они разложили с Вайборном какое-то гадание, дважды сваливавшееся с коленок Гросс, которое не пророчило Вайборну ничего хорошего, что не удивительно, да и Хильде нагадало злую весть, но они только посмеялись с этого предсказания. Ибо здесь, в Сторитауне, даже если оно окажется правдой - вполне возможно, что правда будет весьма относительной и случится всего лишь в каком-нибудь рассказе.
Брюнетка сняла рюкзак и размяла плечи, открывая свой шкаф. Порадовало, что забытая там ею свинья-копилка с местной Сторитауновской валютой, осталась на месте. Она потряслая её. Даже что-то было. Успешно. Первым в ход идут вещи из чемодана, аккуратно сложенные внутри него. Гросс так же аккуратно перекладывала стопки одежды из чемодана в шкаф.
- Как лето? Было что нового? Скучала по Стори? Хотя, глупый вопрос, - она хмыкнула. - В комнате перед нами же пятикурсницы жили...Значит, перваков поселят. Не видела, не приехали они ещё? Надо ж познакомиться будет. А то, считай, весь год за ними носиться...
Последнее прозвучало вообще без энтузиазма. Она помнила начало прошлого года. Ладно она, более-менее спокойная. Вайборн просто терялся постоянно. Фрэзи, вроде, тоже не делала глупостей. А вот некоторые товарищи либо постоянно вопили от радости, либо от страха, либо нарушали правила, а второй курс получал выговоры, либо сыпали тупыми вопросами. Та ещё головная боль. Надо будет поймать кого-нибудь с третьего курса, поболтать с ними, узнать как они с чем справлялись. Иначе Хильда быстро выработает свою методику и первому курсу она не понравится.
Девушка села на кровать, не закончив с чемоданом.
- Слушай, можно покурю? Уши в трубочку сворачиваются. Я даже сяду на подоконник и буду дымить туда.
Фрэзи Хильда уважала. Как минимум потому, что она с Хильдой не ругалась, не спорила и вообще была довольно приятной и неглупой. Местами мягковата и романтична как-то, что ли, но в целом - нормальная девушка, которую можно назвать девушкой, а не девкой или бабой. С ней нечего было делить, что характерно. И, если Гросс правильно помнила, Фрэзи не курила. А раз не курила - надо спросить, можно или нет. В прошлом году Хильда вообще не рисковала курить в общежитии, сейчас немного осмелела. Да и нет никого ещё толком. Из тех, кто придёт и скажет "НЕ ДЫМИ НА МЕНЯ, ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ УБИВАЕТ". И пофиг, что вред пассивному курильщику может принести только 100 часов подряд в замкнутом пространстве с курильщиком. Забавности.

+1

3

Открыть чемодан - разложить вещи, расставить книги, собрать тетрадки, потом ещё полчасика поискать, где вот-этот-дико-нужный-мне-предмет-я-же-его-вроде-бы-взяла-с-собой, а потом найти на самом видно месте. Приятное волнение от возвращение в Академию все ещё не улеглось, поэтому Фри никак не могла взять себя в руки и избавиться от этой неожиданно возросшей растерянности. Голова была занята чем угодно, но не распаковкой вещей. Фриз витала в облаках, то вспоминая прошлый чудесный год в этих стенах, то представляя, что можно ждать от этого более сложного и интересного второго курса. Легкий восторг переполнял девушку, не давая закончить эту нудную распаковку. Хотелось выбежать во двор, насладиться последним теплым днем лета, отыскать сокурсников и более старших друзей, окунуться в сказочную атмосферу с головой, вытравив из себя остатки реального мира. Но приехали ещё далеко не все, коридоры были пусты, тихая болтовня иногда доносилась из чьих-то комнат.
В этот момент Провидение услышало о желании Фри, и дверь с грохотом распахнулась, впуская в комнату не менее шумную соседку. Фриз лишь обреченно улыбнулась, понимая, что это был знак, возвещающий о веселеньком и настоящем начале учебного года. Теперь Франция и родители остались позади, а впереди только учеба, друзья и приключения.
-Хильда, -приветственно кивнула Фрэзи. Видеть знакомое лицо было радостно, да и соседка Фри очень нравилась. Такая уверенная в себе, за словом в карман не полезет, веселая, да и особо не конфликтная, Фрэзи как-то легко удалось найти с ней общий язык, несмотря на то, что они достаточно разные. Хотя, возможно именно поэтом им и легко живется вместе. Ведь непохожесть в большинстве случаев положительно влияет на людей.
Появление Хильды положительно сказалось на работоспособности Фриз - видя, что теперь вечер может быть раскрашен яркими красками, девушка стала более энергично раскладывать вещи, чтобы потом не пришлось это доделывать, а свободного времени осталось побольше.
- Ничего нового, - ответила Фри, выуживая из сумки последние вещи, - Все лето провела с семьей и друзьями со школы. Родители предлагала съездить куда-нибудь, но после Академии ни один  город не покажется настолько заманчивым, чтобы туда ехать - ухмыльнулась Фриз, - А у тебя как дела?
Наконец, сумки были задвинуты под кровать, что ознаменовало конец распаковки, и Фрэзи довольная улеглась на кровать, немного утомленная тряской в автобусе и всей этой суматохой с вещами.
- Нет, не видела. Их, наверное, сейчас где-нибудь в одном месте соберут, чтобы проинструктировать насчет  Церемонии, а только потом разошлют по комнатам.. Это да, ты права, сейчас ещё и за протеже следить придется, ужас, -девушка задумчиво замолчала. Конечно, она сделает все возможное, чтобы наладить отношения с младшими ребятами, но если ей достанется какой-нибудь истерик, скандалист, нытик и далее по списку, Фриз даже не представляет, как доживет до конца года и не оторвет ему голову.
Ладно, сейчас не время об этом думать,они даже ещё не приехали.
-Кури на здоровье, - улыбнулась Фрэзи, наблюдая за соседкой. Вообще, Фри не очень любила запах табака, но сейчас была абсолютно не против. Атмосфера располагала. Если бы сейчас ещё на стол пару бутылочек виски (для антуражу) и тарелку с холодными закусками, вообще была бы красота. Фрэзи глянула на соседку, представила все это и грустно улыбнулась - такой трюк им уж точно не дадут провернуть.
- Надо бы ребят собрать.. Я по многим соскучилась. Джери со мной весь прошлый год носился, хотелось бы увидеться. Да и на остальных тоже интересно посмотреть.

Отредактировано Frazee Grant (2014-08-02 21:55:56)

0

4

Лайам Дрейк, перешедший на четвертый курс Академии, к удивлению всех преподавателей и половины учеников, разбирал свои вещи в комнате. Они вчера с братом приехали с каникул, и теперь нужно было распаковать многочисленные сумки, в которых находилась всякая всячина для веселья и розыгрышей на весь год. Хотя зная братьев, этого запаса хватит им всего лишь на неделю.
- Да что это такое! Чарли, зараза ты этакая! Мне что, за тебя все разбирать? – воскликнул старший из близнецов, пытаясь достучаться до несуществующей совести братца.
Но как оказалось, ни его, ни совести не было в комнате.
- Ну вот и как он умудрился уже сбежать? И главное, куда? – размышлял Лай, раздраженно швырнув вещи на кровать. Вчерашний день не задался с самого начала: то мамаша приперлась, пьяная в драбадан и устроила истерику, из-за того, что ее бросил очередной любовник. А потом вышвырнула их с братом – и они, как два придурка, торчали на вокзале и ждали поезд, который опоздал минут на двадцать.
И, когда они наконец-то добрались до Академии, то оказалось, что все замки в общежитии сменили, потому что некоторые умники пытались их вскрыть. А студентов предупредить забыли.
А сегодня еще это!
Плюнув на все, Дрейк решил бросить затею с поисками этого оболдуя и пойти поговорить с народом. Исследуя знакомые дебри, он успел пообщаться со всеми друзьями, спрашивая о своем брате. Но, как назло, его никто не видел.
- Испарился он что ли? – возмущался старший, обходя этаж второкурсников. – Кстати, о них. Там же Фрез! Может, он у нее.
Да и сама идея проведать юную девушку пришлась Лаю по душе. Помнится, когда-то у них что-то намечалось, но братец быстро отбил у него кобелиные замашки и остудил пыл мартовского кота. Впрочем, и не очень-то хотелось. Все для того, чтобы позлить братца. Пусть поревнует – ему полезно.
Но, судя по всему, не только он испытывал терпение младшего. Но и Чарли делал то же самое.
И вот теперь ему, бедному и несчастному, приходилось искать это чудо по всей общаге.
Лай подошел к комнате подруги и услышал голоса. Значит, девочки приехали.
А с соседкой Фрез ему пока не довелось пообщаться.
Парень вежливо постучался в дверь и только потом зашел в комнату.
- Йо, дамы, всем дня! – радостно начал Лай. – О дама моего сердца, милая Фрез, как я рад, что нашел Вас в здравии и порядке! Не будете ли Вы так любезны познакомить меня с вашей очаровательной подругой? А то видеть-то видел, но официально пообщаться как-то не пришлось.
Режим «обаятельный льстец»  моментально включался при виде девушек. А что, польза от этого была: он нравился практически всем, а некоторые даже и одаривали скромными подарками – борщом, например, или просто платочком. Лай был уверен, что никакой рассказ, никакое произведение искусства не может сравниться с красотой молодой девушки. Жаль, она мимолетна.
- Кстати, ты не видела моего неугомонного братца? А то уже день его ищу. Вчера мы так устали, что никак не могли разобрать вещи. Он мне мешался, и я отправил его «погулять». Вот теперь думаю, что зря. Со вчерашнего вечера его не видел. Кстати, я сяду на кровать.
Лай со всего размаха плюхнулся рядом с Фрез, ибо ноги болели жутко. Хотелось, конечно, растянуться и просто полежать, но он же воспитанный, как никак. Нельзя такое в гостях делать.
Такое мог бы только Чарли отчебучить. Кстати о мелком….
Лай серьезно задумался, когда услышал какой-то шорох под кроватью.
- Дамы, прошу не удивляться моему странному поведению, но сейчас я кое-что сделаю, - Лай опустился на колени и заглянул под кровать.
И кто бы там мог быть? Ну, естественно его братец!
- Чааарли! – грозно начал Лайам. – Как ты думаешь, какой части тела ты сейчас лишишься? Можешь не думать, это будут уши. Потому что я тебя сейчас за них буду из-под кровати вытаскивать! А ну вылезай живо, придурок!
Честно говоря, близнецу хотелось не просто ругаться, а очень неприлично ругаться. Надо ж было такое придумать? Да и где еще? У второкурсников.
- Ты б еще к первакам зашел, идиотище! Вот объясни, - негодовал Лай, - почему я должен весь день искать тебя по всей Академии? Мне что, заняться больше нечем, что ли?
Чтобы ненароком не убить брата, парень отошел в противоположный угол комнаты и прислонился к стене, сложив руки на груди.
- И что ты там делал, чудовище?
Вот пусть теперь объясняет. А он послушает. И решит, как наказать это чудо.

Отредактировано Liam Drake (2014-08-02 21:54:41)

+1

5

- После Сторитауна вообще не хочется возвращаться домой, - согласилась Гросс, кивнув.
Хильда закуривает, широко открывая окно и садится на подоконник, прижимая колени к груди. Пепел выбрасывает за пределы комнаты, разумеется. Первую порцию дыма тоненьких вишнёвых сигарет выдохнула в окошко, прикрыла глаза и тут нате-здрасте.
- У рыжих нет души, поэтому слабо верится, что слова в мой адрес отдают искренностью, - фыркнула Хильда. - Хильда Гросс, я и сама могу представиться. О вас наслышана. Кажется, Дрейк который Один и Дрейк который Два и он отсутствует?
Девушка хмыкнула, покачав головой. За окном уже было видно других ребят с чемоданами. Все торопились по своим общежитиям. Некоторые подбегали друг к другу, обнимались, целовались. Кто-то уже ржал во всю глотку. Вон парень тащил с собой большой ящик пива. Чешского. Настоящего. В общагу напротив. Везёт кому-то.
Брюнетка повернула голову в сторону Лайама, когда тот влез под кровать.
- Вот это поворот, - заметила Хильда, предприняв попытку заглянуть туда же. Не видно ничего, да, впрочем, уже и неважно. И так было ясно, что она там увидела бы. - Какого хрена ты делал в нашей комнате? Это женский этаж и вы, вообще, разве из этого общежития?
Она вопросительно изогнула одну бровь, затягиваясь. День обещал быть насыщенным. Если сейчас ещё кто-нибудь притащит свою бренную тушку будет вообще весело, ей-богу. Особенно если это будет Вайборн. Он наверняка споткнётся о порог или просто на ровном месте. И носом проедется тут по полу. 
- Вы пойдёте помогать наряжать зал? Или вы так, чисто тусуетесь сегодня, парни? Вообще, я видела как через дорогу потащили целый ящик пива и мне кажется, что это очень несправедливо, что они не зовут никого на огонёк... Пойти что ли стащить.
А что? Звучит как план. Она прикинула насколько быстро можно было бы вчетвером это организовать. Им было бы нужнее. Например, можно напоить Вайборна и посмотреть, что останется от него к вечерней церемонии. Вероятно, толстовка и один кед, но это детали.
Хильда вернула своё внимание происходящему за окном. Как назло, ящик оказался поставленным на подоконник окна аккурат напротив их. Она цокнула языком и пробормотала что-то явственно напоминающее слово "пидорасы".

0

6

Если брат сказал уходить, то надо уходить. Ведь в любом приказе можно найти изъян, чтобы достать брата. Поэтому Чарли просто пошел и спрятался. Но так, чтобы брат вообще не нашел. Поэтому рыжий придумал гениальный план - спрятался в женском общежитии, да еще и не своего курса. Стал эдаким прямо злодеем под кроватью с фонариком. Потому что без фонарика там до ужаса и нервного срыва страшно.
И брат его не нашел. И вечером не нашел, и ночью тоже не нашел (заставив младшего пережить кошмар и ужас всех времен и народов, а так же встретить себе компанию из двух паучков), а утром пришли очаровательные жительницы данной комнаты.
Чарли, хоть и без опыта в близком общении с женщинами, понимал, что внезапно вылезший из-под кровати пыльный и помятый парень со старших курсов будет... Очень неожиданным фактором для милых дам. Поэтому пришлось лежать и слушать женские разговоры, все время старательно потирая переносицу, чтобы не чихнуть. А потом на кровать еще и кто-то сел, придавив Дрейка к полу. Ну вообще зашибись.
Но, как свет в конце туннеля или как сильно запоздавший Супермен, пришла помощь. В лице брата, конечно. И который, естественно, начал не со спасательной миссии, а с разговора с дамами. Чарли недовольно и тихо засопел под кроватью, благо, все звуки смазывались и терялись за голосом старшего.
И тут спаситель решил, что хватит спасать, пора калечить. И с размаху сел на кровать. Дрейк-младший отчетливо ощутил, как заскрипели собственные ребра, а так же пережил катастрофическую нехватку кислорода. И решил, что хватит им там наверху заигрывать с его братом, пора поизображать из себя монстра под кроватью. В общем, его хватило только на то, чтобы поскребстись ногтями о пол, потому что он все еще пытался одновременно дышать пыльным воздухом и не чихать.
Но брат нашел его! И сразу начал орать, как самый настоящий командир. Чарли может даже радостно протянул к нему руки, только пока не мог их вытащить, поэтому смог лишь радостно глазеть на своего старшего и уже мысленно прощаться с ушами.
А еще Чарли понял, что застрял. Кровать от двух активно садящихся на неё людей прогнулась, а парня заклинило. Но зато теперь он мог наконец-то чихнуть.
- А-апчхи!.. Я... А-апчхи!..- третий чих оказался уже более тихим, не таким грандиозным, как первые два,- Я от тебя прятался, а ты не нашел! А тут прятался, потому что это самое непредсказуемое место! И ты, блин, какого хрена меня так долго не искал! Знаешь, как тут темно и страшно, а?! Я думал, что сдохну от страха, несострадательный ты... человек!- матерится при девушках все же не комильфо, поэтому можно было просто орать.
- Сразу, как пришел, так к девушкам полез, никакого сострадания...- начал бурчать он себе под нос, пользуясь тем, что звук, идущий из-под кровати, смазывается и становится нечетким, значит, брат может не услышать, как и дамы.
Он попробовал вылезти, но не смог. Даже голову из-под кровати не высунул. Накатила паника, все же, клаустрофобия это вам не шутки.
- Э-эй, там, спасатели, блин!.. Вытащите меня отсюда, я, кажись, застрял... Только не за уши, они дороги мне как память!- жалостливо попросил он, снова чихая, как можно жалобнее. Все же брат не камень, уж посочувствует и поймет Чарли, благо, страдает тем же набором фобий.

+1

7

Не успела Фрэзи предложить отправиться на поиски знакомых самостоятельно (так сказать, если Магомед не идет к горе, то...), но девушку опередили в её намерениях. Легкий стук в дверь и вот, Фриз все больше и больше начинает чувствовать атмосферу общежития, Академии с её незаурядными и интересными студентами. Приход Лайама несказанно обрадовал Фри: он был достаточно забавным и милым, а их с братом розыгрыши достаточно остроумными.
-Привет, Лайам, с приездом, - улыбнулась Фрэзи, пропуская браваду Лиама мимо ушей. Слушать все его комплименты было тяжело: можно было упустить что-то действительно важное. Дав Хильде представиться, Фри ответила:
-Нет, Чарли к нам не забегал. Сомневаюсь, что он бы стал искать от тебя убежище именно в нашей комнате, - ухмыльнулась Фрэзи, - Хотя, вам обоим что угодно в голову может взбрести, можешь и поискать его по шкафам и кроватям.
Сказано это было, конечно, в шутку, девушка никак не предполагала, что Лайам воспримет ей слова всерьез. Она удивленно наблюдала за его манипуляциями, а потом, когда ещё из под кровати действительно раздался голос Чарли опешила окончательно и поняла, что просто так, шутки ради, Ли точно не стал бы просто так туда лезть.
-М-да, ребят, это вы круто придумали, устроить прятки на территории всего общежития, - пробормотала Фри, с интересом наблюдая за перепалкой братьев.
- Э-эй, там, спасатели, блин!.. Вытащите меня отсюда, я, кажись, застрял... - на этом месте Фри не удержалась и рассмеялась. Это же надо было! Чарли пролежал всю ночь под кроватью, лежал здесь же, пока Фриз распаковывалась и болтала с Хильдой, а они даже ни о чем не заподозрили. Тут же она представила, как было бы жутко и смешно, если бы Чарли предпринял попытку вылезти, не дожидаясь брата, прямо у девушек на глазах. Ух и огреб бы он тогда! Хильда бы точно не растерялась и тут же влепила бы ему хороший хук с ноги, Фри подключилась бы через пару секунд, порядочно покричав. В ход тут же бы пошли книжки, степлер, копилка.. От такой живой и комичной картины Фри расхохоталась ещё больше, невольно вдавливаясь в матрас и прижимая несчастного Чарли сильнее к полу.
-Знаешь, Чарльз, тебе ещё повезло, что Лайам тебе собирается только уши отодрать. Мы бы с Хильдой тебе не только их оторвали.. - все ещё посмеиваясь, Фрэзи слезла с кровати.
- Лиам, если ты  приподнимешь койку, Винни-Пуху будет легче вылезли. Кстати, ты там ничего не схомячил, пока лежал? А то намусорил небось, накрошил, - добродушно проворчала Фри, наклонившись и схватив Чарли за руку, чтобы помочь вылезти. Настроение было просто чудесное. Только сейчас девушка поняла, насколько сильно она соскучилась по братьям, Академии и таким вот мини-приключениям, которые обязательно влекли за собой что-нибудь более мощное и безумно интересное. 
-Тянем-потянем... Давай, ползи, ползи, репка!
Дернув посильнее, Чарли неожиданно подался вперед, и Фриз с диким грохотом завалилась на пол, перевернув по дороге стул с чьей-то сумкой.
-Ну как, ты живой, вылез? - поинтересовалась Фри, лежа на полу и прикидывая, насколько смертельно она ранена. Ну, от легкого падения на пятую точку ещё никто не умирал, так что все было нормально, - Кстати, так что мы решим, пойдем наряжать зал или атаковать соседнее общежитие?

Отредактировано Frazee Grant (2014-08-05 13:43:46)

+1

8

Лайам задумчиво смотрел за кряхтением брата и попытками вылезти из-под кровати.
А пока можно было пообщаться и с новой знакомой.
- Мы не из этого общежития, естественно. А вообще мы на четвертом курсе. За подробностями можешь обратиться к соседке. А вот насчет «что делали» - тебе, да и мне, расскажет мой братец, - Лай все так же стоял у стены, искренне веселясь, когда Чарли пытался высунуть хоть что-то и просил о помощи.
- Ничего, - решил парень, - пусть помучается. Это ему уроком будет.
Лайама заинтересовали слова брата. Настолько, что он даже отвлекся от просмотра этого «кино».
- Братец, я что-то не понимаю. А с какого фига ты вообще туда залез? Вот честно говоря, мне даже вытаскивать тебя не хочется. Вот и сиди там. И все равно, что там темно и страшно – головой надо было думать, - Лай садистски улыбнулся. Благо, Чарли этого не видел, а то еще мог бы испугаться. - Но сделаю я это только ради спокойствия девушек.
Парень давно присматривался к Фрез и видел, как ее недоумение  сменяется жалостью к брату. Лайам прекрасно знал, что мисс Грант замечательная, добрая, а, главное, адекватная девушка, и что она непременно поможет его непутевому братцу.
Вот Хильда – он был абсолютно уверен – на месте Фрэзи вырубила б Чарли чем-нибудь тяжеленьким, да еще потом бы попрыгала на кровати, чтоб вернее было. А сам Лай не делал бы ничего. Вот как он залез туда, так бы и вылезал. Сам и без постороннее помощи.
Можно было бы еще кровать завесить и свет выключить, дабы страшенее было – на это было б слишком жестоко даже для такого балбеса, как Чарли. А сейчас он, Лайам, был слишком зол на брата.
-Знаешь, Чарльз, тебе ещё повезло, что Лайам тебе собирается только уши отодрать. Мы бы с Хильдой тебе не только их оторвали…, - парень услышал нежный голос Фрез.
Он вздохнул и понял, что сейчас придется вытаскивать этого рыжего идиота из-под кровати. Он нехотя подошел к Фрез и стал рядом.
- А я, милая Фрез, и не сомневался твоей доброте. Я же знаю, что ты потом бы его жалела. А этого балбеса нужно наказать. Вот зачем нам его вытаскивать? Пусть он полежит, над поведением своим подумает, - улыбнулся Лай.
- А еще пусть поревнует, - про себя добавил парень. Он прекрасно знал, как Чарли не любит, когда он флиртует с девушками.
Ну вот, теперь придется еще и тяжести таскать. Все-таки Дрейка старшего очень интересовало, как мелкий смог залезть под кровать? Да еще ночью. Проход что ли вырыл?
Но делать нечего – придется этого придурка вытаскивать.
Лай приподнял кровать, и смотрел за попытками Чарли вылезти.
- Фрез, у вас не кровать, а гроб. Я предлагаю ее перевернуть. Будешь изображать вампира, - засмеялся парень.
- Так, рыжий писец, что, вылезти не можешь? Господи, и в кого ты такой дурной? – воздел глаза к потолку Лай. – Давай руку, придурь.
Видно было, что без него Фрез не справится. Оба они дернули – и ура, Чарли вылез-таки из этой дыры.
- Братец, скажи спасибо милой Фрез. Если б не она, то сидел бы ты еще полдня. Отряхнись хоть, чучело, - засмеялся парень, глядя на сидящего на полу брата, покрытого пылью. – И да, в следующий раз я тебя искать не буду. Будешь мозги включать хоть иногда.
Лайам плюхнулся на многострадальную кровать и посмотрел на картину «а мы тут на полу валяемся».
-Эй, Фрез, не лежи на полу! Вот как дети, честное слово.
Однако что-то его на нотации потянуло. Видимо сказывалось раздражение на брата.
- Кстати, кто-то что-то говорил про ящик пива и зал? – заинтересовался Лайам. – Первое принимается, а вот второе…да о чем вы? Кто заметит отсутствие кучки студентов? Нас с братом там явно не будут рады видеть. Так что решено, идем отмывать ящик.
Лайам подошел к окну, на котором сидела Хильда и увидел обещанное питье.
- Согласен, гады. Притащили, поставили и не поделились с друзьями, - предвкушающее улыбнулся Лай. – Ну ничего, мы напомним им о вежливости. Мое предложение таково: идем изображать мега крутых блюстителей порядка. Мы просто намекнем, что если кто-то по-хорошему не отдаст ящик, то напорется на преподов. А слинять мы успеем всегда. Ну что, кто за?
Лайам уже продумывал детали речи а’ля хорошие мальчики и девочки стукачи. Нет, и как они умудрились протащить целый ящик? Хотя…зная этих ребят. Они-то могли.

Отредактировано Liam Drake (2014-08-05 17:41:27)

+1

9

Брат, как всегда, готов был сначала поржать над ним, а потом уже помочь. Если вообще поможет.
Было немного грустно слушать то, что брат хочет его достать не из-за того, что ему тут жуть как страшно, а из-за того, что ему важно спокойствие девушек. Конечно, на самом деле он его любил, наверняка, заботился, но почему-то не на людях. На людях было вот это.
Над ним очень громко рассмеялись, вдавливая его сильнее в пол. Парень тихо захрипел, уже мысленно представляя как на следующую ночь вместо него тут будут бомбочки. Все равно с чем. Главное - побольше.И чтобы рванули громко. Мстить плохо, конечно, но можно.
Девушка к нему была любезнее, чем родной брат. Вообще ужас, да? Особенно если учитывать то, что раньше они, Лайм и она, как бы встречались. Чарли очень явственно почувствовал, как мозги в голове переворачиваются с ног на голову.
Брат поднял кровать, а Фрез тянула его за руку. И, ура, его вытащили отсюда! Рыжий радостно вывалился на пол, радостно прижавшись щекой к чистому полу.
- Ура-а... Спасибо.- фыркнул он, глядя на девушку. А потом сел на пол, утирая щеки от пыли. И, как всегда, Лайам пожалел девушку, сделав вид, что его близнец вообще не существует. Парень попробовал жалобно шмыгнуть носом. Не проняло. Поэтому он только чихнул.
- Брат, ты пользуешься своим положением и тем, что ты старше?- хитро фыркнул он, встрепывая себе волосы, чтобы стряхнуть с них пыль,- А если там старшие? Вот тебе влетит.- ехидно хихикнул он, а потом встал с кровати и подошел со спины к брату. А потом довольно обнял его, делясь лишним килограммом пыли с близнецом. Пусть все будет поровну, даже пыль.
- Ты мог бы и пожалеть меня! И вообще... Я голодный! Это раз. Я весь грязный! Это два. И ты теперь грязный, это три.- довольно заржал он, уткнувшись носом между лопаток брата. Братские объятия, как говорится, не были брутальными, но зато теперь ему было спокойнее. Попробуйте с никтофобией посидеть ночью под кроватью. Чарльз вообще в шоке, как он еще жив.
- И да, четвертое... Тогда я первый пью, как пострадавший от... Да пофиг! Я просто пострадавший, так что я буду первый!- довольно выторговал он себе право первым выпить. Если, конечно, будет что пить.

Отредактировано Charles Drake (2014-08-07 15:10:19)

+1


Вы здесь » Story Teller » Настоящее. Внесюжет. » Давно не виделись, мистер Чокнутый (ц)