1. Про администрацию проекта
1.1. Администрация не всегда права. Однако, если вы собираетесь это доказывать и играть на этом, будьте любезны общаться без иронии, сарказма и троллинга.
1.2. Если администратора нет на месте, это не значит, что он забил на проект, что ему на вас пофиг, что игра умирает. Это значит, что у администратора, наверное, есть какие-то дела помимо игры.
1.3. Без администратора на проекте тоже можно играть. Не обязательно постоянно сидеть и ждать, когда же вам создадут эпизод. На форуме множество игроков, которые будут не против с вами поиграть. Налаживайте навыки коммуникации.
1.4. Администратор оставляет за собой право не разглашать какую-то информацию по квестам, если вы должны будете по игре "сами догадаться", "это интрига", "это сюрприз". Чтобы избежать всезнающих и всевидящих.
1.5. Администратор имеет право сказать мастерское НЕТ. И это будет не прихоть. Это будет знание гораздо большего объёма информации и сюжетных твистов, которые вы, возможно, своей задумкой можете оборвать.
1.6. В администрации проекта сидят контактные и дружелюбные люди, но, к сожалению, не телепаты. Если вы что-то гениальное придумали и хотите это сыграть - пишите, спрашивайте, договаривайтесь. Если вы хотите занять какую-то роль - пишите, спрашивайте, договаривайтесь.
1.7. Если администратор создал вам эпизод с какими-то персонажами, с которыми вы вообще до этого не играли, про что-то непонятное и странное для вас, значит это к чему-то вас да приведёт по сюжетной линии.
1.8. Администрация проекта имеет право вносить какие-либо поправки в правила, сюжет, описательные темы, акции, оргтемы и тому подобные вещи. Об этом вы будете всегда предупреждены, но будьте готовы и внимательны к таким вещам.

2. Поведение на форуме, поведение в игре
2.1. Если вы приходите на форум посидеть и поиграть со своим партнёром и абсолютно не участвовать в общих сюжетных линиях, игнорируя эпизоды администратора, попытки других игроков с вами поиграть, то вы не на том проекте.
2.2. Если вы не понимаете что происходит и зачем, спрашивайте у администратора.
2.3. Если в вашем эпизоде происходит что-то, что противоречит правилам, логике, матчасти и стандартной ролевой этике - попытайтесь сначала разобраться лично, без свидетелей, без истерик. Если сомневаетесь в том, что получится или вы случайно спровоцировали конфликт - обращайтесь к администрации. Разберёмся, поможем.
2.4. Мат на форуме разрешён только в том случае, если он не используется с целью оскорбить кого-то из участников. Оскорбления в ЛС так же запрещены, а если кто-то вас терроризирует, пишет вам гневные сообщения, делайте скриншот, пишите администрации. Разберёмся, поможем.
2.5. Если с кем-то из игроков вы поругались на другом проекте, в ЛС, в аське, в скайпе, в реале - не выносите свои отношения на широкое обозрение и не устраивайте местячковую революцию с делением на два лагеря и, желательно, сообщайте о том, что вы в ссоре, чтоб потом не было истеричных уходов и скандалов на тему "я не хочу с ним играть", "я не могу на проекте с этим человеком" и т.п.
2.6. Уходя - уходите и пишите об этом спокойно. Вы можете не объяснять причину, по которой вы покидаете проект, но написать о том, что вы отсутствуете, что вы в лоу активности, что вы уходите, вы обязаны. Если вас нет две недели - мы переносим анкету в архив, а ваш аккаунт помечаем неактивным. Если вас нет месяц - мы предпринимаем решения по ликвидации вашего персонажа или передаче его кому-то другому.
2.7. После ухода запрещено удалять свои посты. Это слишком сильно влияет на игру.
2.8. Всегда держите в голове правило. Ролевая - это ролевая. Жизнь - это жизнь.

3. О постах. Стандартная ролевая этика.
3.1. Запрещено решать за других персонажей, если вы заранее не обговорили что и как будет в вашем эпизоде.
3.2.1. Бои отыгрываются исключительно по вашим договорённостям. Администратора можно вмешать в процесс обсуждения только если возникает спорный момент или силы персонажей практически равны.
3.2.2. Смерть персонажа возможна в трёх вариантах. Игрок ушёл с роли, а мастера решили, что логичнее всего вывести его из сюжета можно только через смерть - первый вариант. Вы довели персонажа до того, что его никак не спасти и даже мастер говорит, что он не жилец после содеянного - второй вариант. Вы сами хотите убить персонажа - третий вариант.
3.3. Если у вас нет способности чтения мыслей, то ваш персонаж не может догадаться или прочитать мысли другого персонажа.
3.4. То, что знаете вы, ваш персонаж может и не знать.
3.5. У нас нет строгого лимита строк в посте, но помните, у нас ролевая игра, а не чатик или книга вашего авторства, а пост в котором написано одно предложение в духе "И он ушёл в закат" - это прерогатива мастера, закрывающего эпизод.
3.6. Оформляя пост вы можете использовать как стандартную птицу-тройку (жирный - слова, курсив - мысли, обычный шрифт - действия и описания), так и просто оформлять пост по всем правилам русского языка без текстовыделений.
3.7. В посте запрещены смайлики, звёздочки, многочисленные многоточия, прыгающий текст, выделение всего поста капс-локом, увеличение букв, выделение текста разными цветами, вставка картинок, полных текстов песен (допускается кусок песни на исходном языке исполнения и ссылка на неё, если персонаж её вдруг-внезапно поёт), перед постами нам не интересен ваш крутой эпиграф и после поста нам не нужно лирических отступлений. Звёздочка допускается, только если вам для чего-то понадобилась сноска. Сноску писать шрифтом десятого размера или прятать под скрытый текст. 

4. Табу проекта
4.1. Рейтинг проекта - NC-17. Однако, допускается повышение рейтинга в мирах рассказов, с предварительным указанием этого.
4.2. Запрещена анимация где бы то ни было.
4.3.1 Аватары размером только 180*250. Если начинаются скачки размеров аватарок - это значительно портит внешний вид проекта.
4.3.2. Ники только на английском языке.
4.4.1. Запрещено менять внешность персонажей акций. Эти образы продуманы в целом за вас и администрация хочет их видеть и видит именно такими.
4.4.2. В основной игре используются строго реальные внешности. В рассказах можете брать на внешность что угодно.
4.4.3. Специально для поддержания атмосферы на проекте, в разделе с эпизодами-рассказами, есть возможность менять ник, аватар, статус и подпись в сообщениях. Эта плюшка выдаётся только после приёма на проект. [за исключением аватара - его могут менять все] Выпадающее меню с тегами есть в левом верхнем углу при написании сообщения.
Теги будут выглядеть так.

[NIC]НИК, КОТОРЫЙ БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В СООБЩЕНИИ[/NIC]
[STA]СТАТУС, КОТОРЫЙ БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В СООБЩЕНИИ[/STA]
[AVA]ССЫЛКА НА АВАТАР, КОТОРЫЙ БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В СООБЩЕНИИ [/AVA] 
[SGN]ПОДПИСЬ, КОТОРАЯ БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В СООБЩЕНИИ[/SGN]

Предыдущие настройки изменения всего этого безобразия сохраняются.

Незнание правил не освобождает от ответственности.